Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске построят новый спортивный блок для школьников

ИРКУТСК, 28 ноября, ФедералПресс. В иркутской школе построят двухэтажный спортивный блок за счет средств городского бюджета.

В Иркутске появится спортивный блок у школы №29. Строительство уже началось и проводится в рамках реализации муниципальной программы «Иркутск – территория детства», сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Заместитель мэра – председатель комитета по градостроительной политике Александр Ким сообщил, что это важный объект для создания активных и полноценных занятий школьников.

«По поручению мэра Иркутска началось строительство спортивного блока. Это позволит создать необходимые условия для занятий детей из ближайших микрорайонов. Финансирование осуществляется только за счет средств бюджета города», – отметил Ким.

Спортивный объект планируется построить двухэтажным площадью около 1,4 тысяч квадратных метров. Блок будет оснащен многофункциональной площадкой и залом для аэробики, раздевалкой с душевыми, комнатой для тренеров и медицинским кабинетом. Завершить строительство планируется летом следующего года.

Отмечается, что в прошлом году на территории школы № 29 выполнили благоустройство универсальной спортивной площадки с резиновым покрытием, установили лавочки и урны, заасфальтировали дорожки. В школе ведется замена кровли, создаются условия в соответствии с требованиями доступной среды.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.