Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутской области поймали группировку, которую подозревают в хищениях драгоценностей

ИРКУТСК, 19 декабря, ФедералПресс. Полиция задержала участников группировки, которая занималась квартирными кражами в Иркутской области.

В Иркутской области пресечена деятельность организации, которую подозревают в серии краж драгоценностей из квартир. На данный момент известно об их причастности как минимум к трем похожим преступлениям.

Двое мужчин и их спутницы приходили в продающиеся дома, чтобы якобы присмотреть новое жилье. После их ухода хозяева обнаруживали пропажи. Так о пропаже драгоценностей на сумму 200 тысяч рублей заявила пенсионерка из Братска. Утром следующего дня о краже сообщила жительница поселка Покосного Братского района, у нее пропали украшения и коллекция монет на 45 тысяч рублей. Также группировка могла орудовать в Нижнеудинске и Красноярске.

Предполагаемых преступников задержали по ориентировке сотрудники ДПС в Тулуне. Среди них были мужчины 42 и 25 лет и женщины 38 и 23 лет, все жители Новосибирска. Трое участников группировки уже были судимы за имущественные преступления. Следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Омской области. Максимальное наказание, предусмотренное этой статьей, – десять лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали о том, что в Югре мужчина проник в чужой сарай и украл бочку брусники. Теперь ему грозит срок до пяти лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.