Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Независимые патологоанатомы установят истинную причину смерти онкобольного мальчика в больнице Черемхово

На независимой экспертизе настояла мать мальчика
На независимой экспертизе настояла мать мальчика

ЧЕРЕМХОВО, 11 января, ФедералПресс. В больницу Черемхово приедут независимые эксперты, чтобы определить насколько качественно были проведены процедуры.

Мать скончавшегося маленького онкобольного мальчика намерена прибегнуть к помощи независимых патологоанатомов для участи во вскрытии тела ее сына. Поводом для подобного решения стало то, что в последнее время малыш находился на искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) и в связи с этим в социальных сетях разгорелся настоящий скандал. В частности, большинство общественников уверены, что некачественные проведенные процедуры могли ускорить гибель ребенка.

Известно, что ранее у мальчика была диагностирована нейробластома забрюшинного пространства четвертой стадии и с апреля 2017 года он проходил паллиативное и симптоматическое лечение, однако осень прошлого года была признана некурабельность заболевания, после чего малыш лечился в городской больнице Черемхово. Главный врач больницы Лариса Манзула отмечает, что все процедуры были проведены корректно, а независимые эксперты, на которых настояла мать мальчика, должны приехать в течение трех суток.

«В больницу ребенок попал после ухудшения состояния. Подобный исход был предсказуем, поскольку поражались внутренние отпуска и силы ребенка по компенсации тяжелого заболевания были исчерпаны», - заметила главврач.

При этом если специалисты не прибудут в отведенный законом трехдневный срок, главврач отметила, что они будут вынуждены провести процедуру, сообщает «Медвестник».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что трехлетний онкобольной мальчик, помощь для которого просили у президента Владимира Путина во время большой пресс-конференции, скончался в ночь на 10 января.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.