Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Октябрьском округе Иркутска приведут в порядок 27 дворов

Во дворах отремонтируют тротуары и обустроят ливневки
Во дворах отремонтируют тротуары и обустроят ливневки

ИРКУТСК, 8 февраля, ФедералПресс. По программе «Формирование комфортной городской среды» в Октябрьском округе отремонтируют 27 дворов. Там заменят бордюры, обустроят парковочные карманы и установят скамейки.

В течение года в Октябрьском округе Иркутска благоустроят 27 дворов, которые вошли в проект «Формирование комфортной городской среды». Глава округа Владимир Преловский рассказал, что специалисты уже сделали замеры придомовых территорий и составили планы работ.

«В этом году по минимальному перечню ремонтных работ благоустроят на 10 дворов больше, чем в прошлом. Все работы согласованы с депутатами гордумы и направлены в комитет городского обустройства для составления локальных ресурсных расчетов», – отметил Преловский.

Во дворах будут ремонтировать асфальт и тротуары, менять бордюры и газонные дворовые камни. Также подрядчики обустроят ливневки, парковочные карманы, установят лавочки и создадут удобные и безопасные зоны для маломобильных граждан.

В пресс-службе мэрии напомнили, что включить свой двор в список территорий, которые нужно благоустроить, могут сами собственники. Для этого на общем собрании нужно выбрать ремонтные работы и направить заявку в комитет по управлению округом.

Заявку на следующий год можно будет подавать в течение марта. Также иркутяне в феврале смогут выбрать общественное пространство, которое нужно будет благоустроить в 2020 году. Среди таких территорий – Лисихинский парк, зоны променада бульвара Постышева и Мусульманского мемориального комплекса.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.