Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Психологи, юристы и врачи. В Иркутске открыли еще один консультативный «Дом семьи»

Консультации в центре будут бесплатными
Консультации в центре будут бесплатными

ИРКУТСК, 15 февраля, ФедералПресс. В Свердловском районе появился центр «Дом семьи». Там любой желающий сможет проконсультироваться с юристом, врачом, педагогом и психологом.

В Свердловском районе на Лермонтова, 96 появился филиал центра «Дом семьи». Теперь жители Академгородка, Первомайского, Университетского и Юбилейного смогут получить бесплатную консультацию по семейным вопросам.

В «Доме семьи» будут работать юрист, психолог, медработник и социальный педагог. Специалисты будут рассказывать иркутянам о планировании и создании семьи. Родители же смогут получить консультацию по воспитанию детей.

Мэр города Дмитрий Бердников на открытии центра отметил, что такие учреждения востребованы среди жителей. Филиалы будут открывать во всех округах Иркутска, подчеркнул мэр.

«Ровно год назад мы обсудили возможность предоставить это помещение. За это время мы провели большую работу. И сегодня центр готов принимать посетителей», – рассказал Бердников.

Отметим, что первый филиал «Дома семьи» открылся в Иркутске еще три года назад. Консультации специалистов за все время работы центра получили более одиннадцати тысяч иркутян.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.