Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

К сентябрю учащиеся иркутской школы № 29 получат новый спорткомплекс

К сентябрю учащиеся иркутской школы № 29 получат новый спорткомплекс
К сентябрю учащиеся иркутской школы № 29 получат новый спорткомплекс

ИРКУТСК, 20 марта, ФедералПресс. Мэр Иркутска посетил территорию школы № 29, где строят здание спортивного модуля. Дмитрий Бердников поручил закончить возведение здания к концу июля. Комплекс планируют открыть к началу нового учебного года.

В рамках программы «Иркутск – территория детства» возле школы № 29 продолжают возводить спортивный модуль. Строительство продлится до конца июля, затем здание оборудуют спортинвентарем.

Мэр города Дмитрий Бердников встретился с подрядчиками и проинспектировал ход строительства. По его словам, в школе для детей работают баскетбольная, футбольная и волейбольная секции, а также военно-патриотический клуб, поэтому современный спортзал был необходим.

«Педагоги и ребята остро нуждаются в современной функциональной площадке для занятий. Возведение объекта началось в ноябре 2018 года. За этот период выполнены все подготовительные работы. Строительство идет по графику. К 1 сентября спортивный модуль начнет работать», – рассказал мэр.

Отметим, что в здании будет два этажа. Комплекс будет вмещать в себя большой спортзал, помещение для занятий аэробикой, а также душевые и туалеты, рассчитанные и на людей с ОВЗ. В проекте также предусмотрены тренерские комнаты и медкабинет. Для маломобильных граждан оборудуют специальный лифт.

На территории самой школы также оборудовано место для массовых спортивных мероприятий. Есть спортплощадка с резиновым покрытием, скамейки и заасфальтированные дорожки.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.