Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Бердников поздравил ветеранов из Ленинского округа Иркутска с 9 Мая

Бердников поздравил ветеранов из Ленинского округа Иркутска с 9 Мая
Бердников поздравил ветеранов из Ленинского округа Иркутска с 9 Мая

ИРКУТСК, 8 мая, ФедералПресс. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поздравил ветеранов с предстоящим праздником. Также к поздравлениям присоединилась глава Ленинского округа Татьяна Жичина.

В Иркутске состоялась встреча в честь ветеранов – жителей Ленинского округа. На праздничный концерт пришли более 300 человек: ветераны, дети войны, члены ветеранских организаций и почетные гости.

К собравшимся с приветственной речью обратился мэр города Дмитрий Бердников. Он поздравил гостей вечера с наступающим праздником.

«Сибиряки мужественно сражались в боях, наши отцы и матери, деды и прадеды самоотверженно ковали Победу в тылу. Низкий поклон вам, дорогие ветераны! Мы по-настоящему гордимся вами! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни!», – сказал мэр.

Глава Ленинского округа Татьяна Жичина также поздравила собравшихся с наступающим 9 Мая. Она отметила, что в честь ветеранов в округе уже прошло несколько предпраздничных мероприятий.

«Мы чествовали всех, кто причастен к Великой Победе и не переставали их благодарить. Мы помним подвиги наших ветеранов, гордимся нашими защитниками. Своим примером вы демонстрируете силу духа и веру в победу, являетесь примером для подрастающего поколения», – подчеркнула она.

В пресс-службе администрации Иркутска отметили, на 9 Мая в Ленинском округе также запланирована масштабная праздничная программа. Иркутяне смогут принять участие в праздничном шествии, тематических концертах и народных гуляниях.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.