Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

«Шустрая и всегда на позитиве». Кондуктор из Иркутска прославилась после видео с концерта в трамвае

Кондуктор иркутского трамвая Елизавета Власюк
Кондуктор иркутского трамвая Елизавета Власюк

ИРКУТСК, 27 мая, ФедералПресс. Кондуктор, устроившая концерт-импровизацию в иркутском трамвае, собрала тысячи лайков.

Кондуктор трамвая Елизавета Власюк стала звездой Instagram после публикации видео, на котором она исполняет прямо во время работы несколько песен под гитару. «Супер кондуктор!», «Вот кого надо было на Евровидение!», «Я бы покаталась на таком трамвае», – написали пользователи соцсети под видео c поющей женщиной.

Выяснилось, что концерт был полной импровизацией: в трамвай вошли музыканты с гитарой, и кондуктор попросила у них инструмент, чтобы сыграть и спеть. По словам очевидцев, они сделала это настолько мастерски, что видео ее выступления собрало около тысячи лайков. Музыкального кондуктора в Иркутске знают многие.

«Я часто езжу на трамвае и знаю этого кондуктора. Она прикольная, всегда на позитиве, шустрая. Браво, молодец», – такой комментарий оставил под видео один из жителей Иркутска.

Журналисты «Вести-Иркутск» нашли «звезду общественного транспорта» и выяснили, что на гитаре Елизавета Власюк научилась играть сама много лет назад. Но у нее не было возможности стать профессиональным музыкантом – сразу после детдома ей пришлось работать. Елизавета уже 38 лет работает в иркутском депо: сначала она красила вагоны, потом водила трамваи, а вот теперь проверяет билеты у пассажиров. Исполнением песен и даже их сочинением Елизавета занимается в свободное от работы время.

Фото: vestiirk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.