Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Историко-архитектурный комплекс Иркутска обвинили в ремонте при помощи пластика

Здание историко-архитектурного комплекса «Дом Европы»
Здание историко-архитектурного комплекса «Дом Европы»

ИРКУТСК, 27 мая, ФедералПресс. Директор историко-архитектурного комплекса «Дом Европы» в Иркутске опроверг обвинения в том, что памятник ремонтировали при помощи пластика.

Жительница Иркутска обвинила историко-архитектурный комплекс «Дом Европы» в ремонте пластиком. Юлия Железнова опубликовала на своей странице в соцсети фотографию с комментарием, что в Иркутске «доламывают последнее». По словам жительницы Иркутска, новая входная группа и окна из пластика появились в «кружевном доме» «Дома Европы».

Директор иркутского историко-архитектурного комплекса «Дом Европы» Евгений Гриф опроверг в беседе с корреспондентом «ФедералПресс» тот факт, что неисторическому ремонту подвергли здание-памятник

«На представленном фото вовсе не «кружевной дом» нашего комплекса, а корпуса гостиницы – это здание не является памятником. Это чистый «новодел». Деревянные окна в этом доме никогда не ставили, они сразу были пластиковые – их-то мы недавно и заменили», – сообщил редакции «ФедералПресс» Гриф.

По словам главы исторического комплекса, из всей группы зданий «Дома Европы» только два строения имеют статус памятника федерального значения.

Фото: Юлия Железнова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.