Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Всероссийский парад студенчества пройдет в Иркутске в сентябре

В прошлом году акции собрала четыре тысячи иркутских студентов
В прошлом году акции собрала четыре тысячи иркутских студентов

ИРКУТСК, 4 июня, ФедералПресс. На заседании оргкомитета при администрации города стало известно, когда в Иркутске состоится парад российского студенчества. В прошлом году акции собрала четыре тысячи иркутских студентов.

В Иркутске 14 сентября в четвертый раз пройдет всероссийский парад студенчества. В прошлом году к параду присоединились четыре тысячи студентов города.

По всей стране в акции участвуют более 400 тысяч студентов. Они представляют около 350 вузов России.

В Иркутске мероприятие проходит при поддержке администрации города. По словам мэра города Дмитрия Бердникова, это одна из инициатив молодежи, которую власти Иркутска активно поддерживают.

Глава города отдельно подчеркнул, что над всеми предложениями власть и молодежь стараются работать вместе. В частности, напомнил мэр, общими усилиями удалось вернуть выплаты социальной стипендии малообеспеченным студентам.

«Вместе уже два года подряд мы проводим Городской форум молодежи. Работаем над созданием Дома молодежи на базе кинотеатра «Чайка». В прошлом году впервые провели День студентов на катке на острове Конный. И это только отдельные примеры нашего с вами сотрудничества», – добавил Дмитрий Бердников.

«ФедералПресс» ранее писал о том, что мэр города предложил создать рабочую группу, в которую бы вошли молодые ученые Иркутска. По мнению Дмитрия Бердникова, такой формат работы положительно скажется на сотрудничестве с научным сообществом города.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.