Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

«Иркутская область долго вызывала вопросы». Дмитрий Кобылкин отреагировал на задержание министра Сергея Шеверды

Глава минлеса был задержан в аэропорту Шереметьево в Москве
Глава минлеса был задержан в аэропорту Шереметьево в Москве

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Министр природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин высказал свое мнение по поводу задержания министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды, которого подозревают в превышении должностных полномочий.

В Приангарье продолжают обсуждать задержание высокопоставленного чиновника – министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды. Глава министерства природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин отметил, что Приангарье давно вызывало немало вопросов относительно незаконной добычи леса.

Дмитрий Кобылкин также подчеркнул, что история с задержанием регионального чиновника – абсолютно нормальная системная работа государства. Он также подчеркнул, что за год своей работы принимал различные меры, чтобы минимизировать незаконную вырубку.

«Иркутская область вызывала множество вопросов по незаконной добыче лесных ресурсов. С «черными лесорубами» нужно бороться, и это один из шагов, будут продолжать», – отметил глава федерального ведомства.

Задержание министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверды происходило в рамках расследования дела по факту незаконного назначения и проведения рубки в природном заказнике «Туколонь» Казачинско-Ленского района. Установлено, что в результате незаконной вырубки лесному фонду был причинен ущерб на 748 млн рублей, отмечает «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в ближайшее время Сергею Шеверде будет предъявлено обвинение.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.