Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске продолжают благоустраивать «Иерусалимскую гору»

В Иркутске продолжают благоустраивать «Иерусалимскую гору»
В Иркутске продолжают благоустраивать «Иерусалимскую гору»

ИРКУТСК, 13 июня, ФедералПресс. Власти Иркутска продолжают работать над благоустройством дворов и общественных пространств. Недавно стартовал второй этап реконструкции мемориала «Иерусалимская гора».

В Иркутске продолжают обустраивать общественные пространства, в частности, территорию «Иерусалимской горы». По словам главы Иркутска Дмитрия Бердникова, в прошлом году на территории комплекса уже прошла масштабная реконструкция.

Как рассказала глава департамента городской среды Марина Шевела, в этом году подрядчики будут облагораживать аллею от Театра кукол до 130-го квартала. Жители получат новые лавочки и беседки. Также на территории появится еще более 20 камер видеонаблюдения.

«Так как у нас короткий строительный сезон, важно вести работы по четкому графику. Обязательное условие – выполнять качественно и в срок», – отдельно подчеркнул мэр.

Дмитрий Бердников рассказал, что подрядчики сейчас занимаются и благоустройством дворов во всех округах города. Решения о видах работ ранее принимали сами жители.

Комплексно власти города в этом году обустроят около восьмидесяти дворов, всего в планах – 230 дворовых территорий. Вместе с общественниками глава города проверил, как идут работы на Сибирской, 23 и Байкальской, 300-314.

«На Байкальской жильцы проголосовали за новую дорогу, парковку и обрезку сухих деревьев. Все их пожелания учтены в работе», – отметил Бердников.

Сейчас там укладывают асфальт, устанавливают системы водоотвода и бордюрный камень. Возле подъездов появятся пандусы. Асфальт, лестницы и тротуарные дорожки также обновят на Сибирской. Незаконные торговые точки в этом микрорайоне уберут, вместо них жители получат обустроенный сквер.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.