Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Мэр Иркутска оценил ход строительства и ремонта городских школ

Мэр Иркутска оценил ход строительства и ремонта городских школ
Мэр Иркутска оценил ход строительства и ремонта городских школ

ИРКУТСК, 18 июня, ФедералПресс. К началу учебного года в Иркутске планируют открыть несколько новых и отремонтированных школ. Работы на объектах сегодня проверил глава города Дмитрий Бердников.

В Иркутске продолжается строительство и реконструкция общеобразовательных учреждений. Работы на пяти объектах сегодня проинспектировал мэр города Дмитрий Бердников.

Он осмотрел школу в микрорайоне Лесной, новый корпус гимназии № 25 и спортивный модуль школы № 29. Также Дмитрий Бердников посетил школы № 8 и 9, где подходит к завершению капитальный ремонт. Мэр отметил, что сроки ремонта и строительства учебных заведений достаточно жесткие, однако подрядчики работают по графику.

«Такие темпы никоим образом не сказываются на качестве. Все построенные и отремонтированные объекты будут отвечать самым современным требованиям. И с точки зрения комфорта, и с точки зрения высокотехнологичности зданий», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Так, в здании спортивного корпуса 29-й школы уже идет отделка, завершается обустройство внутренних и наружных инженерных сетей. В двухэтажном корпусе будут проходить уроки физкультуры и спортивные соревнования.

Завершается строительство школы в Лесном. Она будет рассчитана на более чем шестьсот мест. Там разместят не только учебные классы, но и бассейн, спортивный и хореографический залы. Возле школы разместили спортплощадку с беговыми дорожками и полем для подвижных игр. Школу откроют к предстоящему учебному году.

Дополнительный корпус 25-й гимназии тоже практически достроен. Здание рассчитано на 500 человек. Там также идет отделка и подведение инженерных сетей. В корпусе, как и в новой школе в Лесном, предусмотрена инфраструктура для маломобильных горожан: лифты, подъемники и пандусы.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.