Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске стартовало благоустройство парка по студенческому проекту

На проект направят 15 миллионов рублей
На проект направят 15 миллионов рублей

ИРКУТСК, 18 июля, ФедералПресс. На территории улиц Пушкина, Клары Цеткин и Терешковой в скором времени благоустроят «Парк инициативной молодежи». Деньги на проект выделили из регионального и местного бюджетов.

В Свердловском округе Иркутска стартовало обустройство «Парка инициативной молодежи». Ранее проект сквера разработали инициативные студенты ИрНИТУ.

По словам главы округа Антона Медко, благоустройство парка проходит в рамках городской программы «Народные инициативы». Ранее студенческий проект стал одним из лидеров в народном голосовании.

«Проект финансируется из областного и местного бюджетов. На его реализацию в Свердловском округе предусмотрено около 15 миллионов рублей», – рассказал он.

В скором времени на территории появятся пешеходные дорожки и лестницы с пандусами. Также в планах установка амфитеатра, рассчитанного на 150 мест, и беседок. По словам Антона Медко, благоустройство парка планируют закончить осенью этого года.

Отметим, что в рамках «Народных инициатив» в Свердловском округе займутся еще несколькими объектами. Возле детской музыкальной школы планируют благоустроить сквер и назвать его в честь писателя Пушкина. Пройдет и благоустройство парк «Южный». Там установят лавочки, наладят освещение, обустроят площадки для выгула собак. Также запланирована установка нового хоккейного корта на стадионе при шестой школе.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.