Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Тулуне открыли трассу «Сибирь» после подтопления

Трасса
В Тулуне открыли трассу «Сибирь» после подтопления

ИРКУТСК, 2 августа, ФедералПресс. В Тулунском районе Иркутской области открыли федеральную трассу. Вода не повредила дорожное покрытие магистрали и конструктив.

Сегодня, 2 августа, открыли движение для всех видов транспорта на федеральной трассе «Сибирь» в Тулунском районе Иркутской области. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, специалисты проверили четыре километра магистрали, которая была затоплена. Отметим, что федеральная трасса находилась в воде в течение трех суток. За это время вода никак не навредила дорожному покрытию трассы.

«С момента закрытия трассы было организованно оповещение водителей о закрытии движения, схемах объезда и расположении пунктов стоянки. Информирование поводилось круглосуточно совместно с Республикой Бурятия и Красноярским краем всеми доступными способами, в том числе через 15 канал УКВ-диапазона», – сообщается на официальном сайте ведомства.

Известно, что 1,5 тысячи водителей ждали открытия движения по трассе «Сибирь» с 30 июля. Напомним, в Тулуне начали вести строительные работы нового микрорайона для горожан, пострадавших в наводнении. Постройку домов планируют закончить к октябрю следующего года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.