Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутские полицейские наградили троих подростков за задержание преступника

Подростки из Иркутска проявили активную гражданскую позицию
Подростки из Иркутска проявили активную гражданскую позицию

ИРКУТСК, 14 августа, ФедералПресс. Тинейджеры догнали вора, который украл у горожанки ювелирное украшение и задерживали его до приезда полиции.

Накануне и.о. начальника межмуниципального УМВД России «Иркутское» Андрей Жбанов наградил троих подростков. Ребята отличились своей активной гражданской позицией, оказав помощь жертве ограбления.

В конце июля на жительницу Иркутска было совершено нападение с последующим ограблением. Неизвестный мужчина украл у 45-летней гражданки цепочку из золота. Женщина обратилась за помощью к троим подросткам, которые прогуливались неподалеку. Ребята внимательно выслушали иркутчанку и побежали в том направлении, в котором скрылся грабитель.

Тинейджеры обнаружили вора в кустах, в котором потерпевшая признала обидчика. Константин Григорьев, Артем Смирнов и Владислав Нурдинов вызвали полицию и задерживали подозреваемого до приезда сотрудников ОВД.

36-летний преступник оказался ранее судим за имущественные преступления, по факту кражи на улице уже дал признательные показания. Мужчина находится в изоляторе, возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.