Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» на митинге КПРФ в Иркутске вступились за пострадавших от паводка

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» на митинге КПРФ в Иркутске вступились за пострадавших от паводка
Активисты «Молодой Гвардии Единой России» на митинге КПРФ в Иркутске вступились за пострадавших от паводка

ИРКУТСК, 15 августа, ФедералПресс. В Иркутске на митинге КПРФ активисты «Молодой Гвардии Единой России», принимавшие участие в помощи пострадавшим в затопленных районах области, призвали к ответу депутатов законодательного собрания, которые не поддержали законопроекты, направленные на помощь пострадавшим от наводнения в Иркутской области.

На площадь перед Дворцом спорта «Труд» активисты «Молодой Гвардии» вышли с плакатами и громкоговорителями. «Позор КПРФ!», «КПРФ, где ты была, когда наши дома затопило?!», «КПРФ против налоговых льгот пострадавшим», – скандировали молодые люди.

Молодогвардеец Артем Цындыжапов призвал к ответу присутствующих коммунистов.

«В Иркутской области произошла страшная трагедия, в результате наводнения более 38 тысяч человек пострадали. Многие потеряли близких людей, имущество. Мы все это видели собственными глазами, я был в составе волонтерского корпуса в зоне затопления. Мы помогали разбирать завалы, помогали нуждающимся гуманитарной помощью. В это время в Законодательном собрании Иркутской области депутаты, члены фракции КПРФ, отклоняют проработанные законопроекты, направленные на поддержку пострадавших: на отмену налогов, дополнительные выплаты. Партия КПРФ раньше выступала за социальную справедливость и поддержку обычных граждан, но сейчас КПРФ не только не помогает людям, но и отклоняет важные и жизненно необходимые для населения Иркутской области законопроекты», – сказал руководитель иркутского регионального отделения «Молодой Гвардии» Артем Цындыжапов.

Фото: пресс-служба «Молодой Гвардии Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.