Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Детей из затопленных районов Приангарья будут возить в школы на новых автобусах

Автобусы отправятся в разные районы региона
Автобусы отправятся в разные районы региона

ИРКУТСК, 2 сентября, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко передал ключи руководителям школ и детских садов, которые пострадали от паводка.

К началу нового учебного года в Иркутской области не все школы и детские сады, которые пострадали от двух наводнений, успели восстановить. В связи с этим детей из затопленных районов будут доставлять на специализированных автобусах в другие образовательные учреждения.

Для перевозки детей предназначены новые автобусы, губернатор Иркутской области Сергей Левченко передал ключи от новых автобусов школам и детским садам. В частности, четыре автобуса переданы в Тулунский район, три будут направлены в Тулун, который сильнее всех пострадал от наводнения, а два – в Чунский район Приангарья.

Кроме того, вице-премьер правительства РФ и председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области Виталий Мутко наказал директорам школ ответственно подойти к вопросу перевозки детей и подобрать квалифицированный персонал.

Во время поводка были затоплены 18 школ и 14 детсадов, при этом часть из них восстановят к концу осени, а две школы и три детсада вовсе не подлежат восстановлению. В ближайшее время начнется строительство школы-детсада в Евдокимове. Объект сдадут не ранее чем через год, а пока детей будут возить за 24 километра, в село Бадар, сообщает пресс-служба областного правительства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что первое масштабное наводнение, вызванное аномально сильными дождями, произошло в Иркутской области в конце июня этого года. В результате паводка было подтоплено 109 населенных пунктов в восьми районах региона, в том числе города Тулун и Нижнеудинск.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.