Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
1

Сбербанк построит в Тулуне инфекционную больницу

О строительстве инфекционной больницы Владимира Путина просили жители Тулуна
О строительстве инфекционной больницы Владимира Путина просили жители Тулуна

ТУЛУН, 4 сентября, ФедералПресс. Сбербанк России профинансирует строительство инфекционной больницы в Тулуне, в которой нуждаются местные жители. Кроме того председатель правления Сбербанка России Герман Греф отметил, что вопрос с реструктуризацией долгов пострадавшим будет решен.

Накануне председатель правления Сбербанка России Герман Греф побывал в Тулуне, который больше всех пострадал от паводка. Глава банка встретился с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Как стало известно, стороны обсудили вопросы сотрудничества в условиях чрезвычайной ситуации в пострадавших от паводка территориях. В частности, по итогам встречи было принято решение, что банк примет непосредственное участие в строительстве инфекционного отделения ЦРБ. Как сообщается на сайте правительства Иркутской области, Греф уверен, что все вопросы должны быть решены оперативно, без каких-либо бюрократических проволочек.

«Инфекционное отделение должно быть введено в строй как можно быстрее, чтобы жители могли получать качественное медицинское обслуживание», – подчеркнул Герман Греф.

Кроме того, Греф отметил о том, что существует договоренность с губернатором Приангарья, что земля для больницы будет выделена бесплатно. Строительство больницы ПАО Сбербанк будет вести за счет собственных ресурсов.

В тот же день руководство банка приняло решение пойти на встречу жителям подтопленных районов Приангарья и помочь с погашение кредитов малым предприятиям, бизнесменам и местным жителям, которые пострадали от сильнейшего паводка.

«Мы приняли решение с переносом платежей на год и с прощением накопленных за этот год процентов», – добавил глава банка.

Отметим, что топ-менеджер во время визита в Тулун осмотрел дамбу, с которой началось затопление летом этого года, а также районы города, наиболее пострадавшие от ЧС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин потребовал от руководства Сбербанка помочь жителям Приангарья, которые оказались в зоне подтопления и потеряли все, оказать содействие с погашением кредитов и реструктуризации задолжностей. Российский лидер поручил вице-премьеру Виталию Мутко обсудить этот вопрос с руководством Сбербанка.

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.