Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Приангарье снова накроют дожди

Порывы ветра в некоторых районах будут достигать до 15 м/с
Порывы ветра в некоторых районах будут достигать до 15 м/с

ИРКУТСК, 5 сентября, ФедералПресс. На Иркутскую область снова надвигается непогода. На некоторые территории региона обрушатся ливневые дожди.

По неутешительным прогнозам синоптиков в ближайшие дни в пострадавшую от паводка Иркутскую область снова придут дожди с грозами. Согласно информации пресс-службы ГУ МЧС по региону, уже завтра в Приангарье ожидается непогода, а порывы ветра будут достигать до 15 м/с. При этом резкого повышения уровня в реках Иркутской области, к счастью, не прогнозируется.

По сообщению специалистов Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается колебание уровня воды в реках не более 15 сантиметров.

Кроме того, проливные дожди накроют и Республику Бурятия. По данным местного гидрометцентра, осадки прогнозируются в большинстве районов, ветер усилится до 20 м/с.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за продолжительных дождей в Приангарье прошли две волны паводка летом этого года. В результате было подтоплено почти 11 тыс домов, при этом почти половина из них пойдет под снос. Жертвами стихии стали 25 человек, а шесть до сих пор числятся пропавшими без вести.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.