Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Приангарье потушили все лесные пожары

Пожароопасная обстановка в регионе сохраняется
Пожароопасная обстановка в регионе сохраняется

ИРКУТСК, 11 сентября, ФедералПресс. Несмотря на то, что в Иркутской области по-прежнему остается напряженной пожароопасная обстановка, все лесные возгорания уже потушены.

В среду, 11 сентября, стало известно, что на территории Приангарья не зафиксировано ни одного лесного пожара. В частности, накануне в Бодайбинском районе было ликвидировано возгорание на площади 35 гектаров. Как сообщается областного правительства, возгорание тушить пять специалистов лесной охраны с привлечением одной единицы техники.

Между тем, по прогнозам Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Балаганском районе Приангарья в эти дни ожидается повышенный класс пожароопасности.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Иркутской области лесные пожары пошли на спад. В первых числах отмечалось, что площадь горения немного сократилась на 93 гектара.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.