Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутские студенты выйдут на всероссийский парад 14 сентября

Иркутские студенты выйдут на всероссийский парад 14 сентября
Иркутские студенты выйдут на всероссийский парад 14 сентября

ИРКУТСК, 12 сентября, ФедералПресс. Четвертый Всероссийский парад студенчества пройдет в Иркутске уже в эту субботу. Дату, а также маршрут шествия огласили на заседании оргкомитета.

Глава Иркутска Дмитрий Бердников провел заседание оргкомитета Всероссийского парада студенчества. Там стало известно, что шествие состоится в ближайшую субботу, 14 сентября.

Построение пройдет в 10:30 утра, сам парада стартует в 11:30. Студенты пройдут по улицам Ленина и Карла Маркса, а также посетят площадь у памятника Александру III. После шествия у памятника пройдет посвящение первокурсников.

Это уже четвертый парад для столицы Приангарья. Традиционно он собирает большое количество участников. В 2018 году шествие посетили четыре тысячи человек.

В Иркутске парад поддерживают городская администрация, а также Минобразования, правительство Москвы и региональные власти. Как отметил мэр города, парад студентов – это действительно уникальное событие, в котором участвуют тысячи студентов страны.

«У нас с вами уже есть хороший опыт организации мероприятий молодежи и совместно с молодежью. И в этот раз мы должны сделать запоминающийся праздник для наших студентов, особенно первокурсников!» – отдельно подчеркнул Дмитрий Бердников.

Отметим, что движение на улицах, где пройдет колонна, а также на Чкалова и Карла Маркса временно перекроют. Общественный транспорт будет курсировать по улице Марата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.