Top.Mail.Ru
Слухи
Иркутская область
0

Конец отдыху для гэбистов. Ведомственный санаторий ФСБ на Байкале сменит собственника?

ИРКУТСК, 13 сентября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

Санаторий, принадлежащий ФСБ и расположенный в туристическом поселке Листвянка под Иркутском, может сменить собственника. Об этом на условиях анонимности «ФедералПресс» рассказал источник, близкий к органам госбезопасности. Речь идет о курортно-лечебном комплексе, расположенном в 150 метрах от берега самого чистого в мире озера и занимающем несколько десятков гектаров в поселке Листвянка – населенном пункте с самой дорогой землей в Иркутской области. По словам инсайдера, процедура передачи санатория частным структурам будет завершена еще до конца этого года.

Комментарий: слухи рождаются уже не в первый раз

За комментариями, что ждет санаторий и персонал, обозреватель «ФедералПресс» обратился к начальнику ведомственного учреждения Петру Казакову. Он пояснил, что проходи такая процедура, он бы о ней наверняка знал.

«За время моей работы я уже не впервые сталкиваюсь с подобными слухами. Но дальше каких-то разговоров среди жителей Листвянки или каких-то рядовых сотрудников дело не шло. Я не исключаю, что у многих есть желание получить такой актив себе в собственность. Земля, как вы знаете, здесь одна из самых дорогих в регионе, это побережье Байкала, причем самое проходимое место. Но желания этих людей далеки от действительности. Я уверяю, ФСБ не намерена расставаться со своим активом. Тем более сюда на отдых едут сотрудники со всей страны», – подчеркнул Казаков.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.