Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

В теплоснабжение Балтийска вложат 395 млн рублей

Срок действия соглашения – 20 лет
Срок действия соглашения – 20 лет

КАЛИНИНГРАД, 19 мая, РИА ФедералПресс. В правительстве Калининградской области состоялось торжественное подписание концессии по теплоснабжению Балтийска. Об этом сообщает пресс-служба регионального кабинета министров.

Со стороны областных властей соглашение подписал врио заместителя председателя правительства Максим Федосеев, со стороны города – и. о. главы администрации Балтийска Евгений Лебедев, от концессионера – гендиректор ООО «Управляющая компания «ГазЭнергоСтрой – Балтия» Анатолий Комельгак.

Срок действия соглашения – 20 лет. В его рамках планируется в течение года построить и эксплуатировать две газовые котельные, мощностью 12 и 30 МВт. Кроме того в дальнейшем планируется перевод на газ и эксплуатация трех котельных. Объем инвестиций составит 395 млн рублей.

Вопрос о заключении концессии на теплоснабжение Балтийска длится уже не первый год. Ранее попытки подписания соглашений с инвестором постоянно срывались.

Одним из первых шагов врио губернатора Антона Алиханова стало поручение незамедлительно решить проблему с концессией в Балтийске. Данный вопрос руководитель региона держит на личном контроле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.