Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Калининградская область и РССП подписали соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили Антон Алиханов, Александр Шохин и Андрей Романов
Подписи под документом поставили Антон Алиханов, Александр Шохин и Андрей Романов

КАЛИНИНГРАД, 26 июня, ФедералПресс. Правительство Калининградской области, Российский союз промышленников и предпринимателей и Союз промышленников и предпринимателей региона заключили соглашение о сотрудничестве по улучшению инвестиционного климата, комплексному развитию территории и реализации инвестиционных проектов.

Документ был подписан 23 июня в Светлогорске. Подписи под ним поставили глава региона Антон Алиханов, президент РСПП Александр Шохин и президент СПП Калининградской области Андрей Романов. В церемонии также принял участие министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов.

Участники соглашения договорились о взаимодействии в реализации стратегии социально-экономического развития Калининградской области. Стороны будут содействовать устойчивому развитию предприятий региона и внедрению на них современных технологических и инновационных процессов.
Одним из направлений совместной работы станет сохранение работоспособного кадрового персонала и формирование системы охраны труда.

В рамках соглашения достигнута договоренность об оказании содействия развитию в регионе детского технического творчества.

Напомним, на прошлой неделе Антон Алиханов встречался с депутатами облдумы. Он рассказал об итогах работы над пакетом законодательных инициатив, направленных на улучшение инвестиционного делового климата в регионе, так называемого нового закона о Калининградской области. Алиханов подчеркнул, что в следующем году Янтарный край станет самым комфортным в стране регионом с точки зрения ведения бизнеса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.