Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Минпромторг РФ поддержит калининградских производителей льна

Виктор Евтухов поделился впечатлениями от посещения центрального рынка Калининграда
Виктор Евтухов поделился впечатлениями от посещения центрального рынка Калининграда

КАЛИНИНГРАД. 21 июля, ФедералПресс. Вчера врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов встретился с заместителем министра промышленности и торговли РФ Виктором Евтуховым.

Глава региона поблагодарил федерального чиновника за проявленный интерес к развитию предпринимательства и промышленности в области и выразил надежду на плодотворное сотрудничество с Минпромторгом в вопросах переработки отходов и мобильной торговли.

В свою очередь Виктор Евтухов поделился впечатлениями от посещения центрального рынка: «Рынок хороший, большой ассортимент товаров. Продавцы очень гостеприимные. Порадовало, что на рынке 80 % товаров местных производителей и цены весьма доступные».

Замминистра отметил, что в Калининградской области есть запрос на развитие мобильной торговли и хотелось бы совместными усилиями начать системную работу в этом направлении.

Также Виктор Евтухов посетил производственные мощности «Объединенной бумажной компании». По его словам, предприятие имеет высокий экспортный потенциал и получит дополнительную поддержку федерального министерства на расширение номенклатуры товаров.

«Я узнал, что у вас есть инвестор, который собирается возобновить производство льна. Это очень важно. Льна не хватает ни короткого, ни длинноволокнистого, – отметил Евтухов. – Думаю, наши компании-производители технических дисков и брезента смогут стать хорошими партнерами и обеспечить стабильный рынок сбыта для продукции калининградского предприятия».

Федеральный чиновник рассказал, что обратился в Минсельхоз РФ с предложением выделить отдельную субсидию для производителей льна и выразил надежду, что ведомство сможет реализовать эту задачу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.