Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Власти региона рассказали о концепции развития «Стадиона Калининград» после ЧМ-2018

Стадион Калининград
Стадион будут использовать для спортивных и культурно-массовых мероприятий

КАЛИНИНГРАД, 21 августа, ФедералПресс. После чемпионата мира по футболу «Стадион Калининград» будут использовать для спортивных и культурно-массовых мероприятий. Об этом рассказал врио вице-премьера области Александр Рольбинов.

«Уже есть концепция развития этой территории, – рассказал Рольбинов в интервью РИА «Новости». – Стадион должен быть максимально интегрирован в городское пространство для того, чтобы он был доступен, чтобы в нем функционировали различные спортивные секции».

По мнению чиновника, для этих целей можно будет подтрибунные пространства.

«Есть мысли по поводу того, как использовать стадион при проведении культурно-массовых мероприятий», – также сообщил Рольбинов.

Чиновник рассказал, что Минспорт уже назначил дирекцию стадиона и подбирает персонал, который будет эксплуатировать арену во время ЧМ-2018.

«У нас есть договоренность о том, чтобы набирали местных сотрудников. После того, как стадион передадут региону, уже будут люди, хорошо владеющие опытом и информацией о функционировании всей системы», – сообщил он.

Напомним, в начале августа Калининград посетил вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко. Он отметил, что строительство стадиона идет хорошими темпами.

 

 

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.