Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Оргеева: решения президента повысят туристическую привлекательность региона

Марина Оргеева
Оргеева: федеральный центр глубоко понимает проблемы нашего региона

КАЛИНИНГРАД, 22 августа, ФедералПресс. Председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева поделилась своим мнением о результатах рабочей поездки главы государства в регион.

«Состоявшийся в минувшую среду визит президента стал еще одним убедительным свидетельством того, что федеральный центр не только глубоко понимает проблемы нашего небольшого региона, но и готов продолжать оказывать реальную помощь в важнейшем деле его социально-экономического развития», – отметила спикер областного парламента.

Она напомнила, что глава государства сделал акцент на вопросах обеспечения транспортной доступности Калининградской области. Оргеева уверена, что решение данных вопросов существенно повысит туристическую и инвестиционную привлекательность Янтарного края.

«В том, что этот приезд к нам главы государства оказался столь результативен, большая заслуга врио губернатора Антона Алиханова», – отметила Оргеева. По ее словам, глава региона настойчиво и последовательно отстаивает интересы области в переговорах с федеральным центром.

Напомним, Владимир Путин посетил Калининградскую область в минувшую среду, 16 августа. В ходе визита он поручил обнулить НДС для пассажирских перелетов в калининградском направлении.

Кроме того президент заверил, что федеральный центр окажет помощь в строительстве калининградского онкоцентра.


Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.