Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Маточник мощностью сто тысяч поросят в год открылся в Черняховске

Маточник
Новое предприятие специализируется на воспроизводстве товарных поросят

КАЛИНИНГРАД, 23 августа, ФедералПресс. В Черняховске открылся второй маточник ООО «Прибалтийская мясная компания три». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Новое предприятие специализируется на воспроизводстве товарных поросят. Его мощность – сто тысяч голов в год.

Ввод в строй маточного репродуктора – начало реализации второй очереди одного из крупнейших свиноводческих предприятий области. Следующим этапом станет строительство откормочника для доращивания животных и комбикормового завода.

«В настоящее время мы производим 8,5 тысяч тонн мяса. Всю продукцию продаем в регионе, – рассказал гендиректор предприятия Игорь Кузнецов. – После запуска второй линии мы получим еще 8,5 тысяч тонн – то есть выйдем на 17 тысяч тонн мяса, которое тоже будет потребляться в области».

В дальнейшем предприятие планирует построить логистический центр под Калининградом. Там разместится цех по переработке мяса. Там же жители региона смогут приобретать свинину по оптовым ценам.


Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.