Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Калининградская область и «Почта Банк» подписали соглашение о сотрудничестве

КАЛИНИНГРАД, 13 октября, ФедералПресс. 12 октября губернатор Калининградской области Антон Алиханов встретился с президентом-председателем правления «Почта Банка» Дмитрием Руденко и первым заместителем президента-председателя Георгием Горшковым.

Стороны обсудили развитие учреждения в регионе, сообщает официальный портал облправительства.

«Работая с банками, мы обговариваем их приоритеты и планы деятельности в регионе. Для нас это одно из стратегических направлений. Банк и правительство области будут координировать усилия в процессе повышения уровня финансовой грамотности населения Калининградской области. Совместно с «Почта Банк» продолжим участвовать в реализации ключевых социально-экономических проектов в регионе, в том числе в восстановлении зеленых насаждений в природных парках в рамках экологического проекта «Подари лес другу», - сказал глава региона.

Ранее министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области запустило проект «Система мониторинга и контроля в рамках жилищного, строительного надзора и лицензионного контроля за управляющими компаниями». С помощью программного комплекса можно будет отследить износ зданий, изменения окружающей среды, уровень радиации, микроклимат помещений, наличие источников шума и вибраций.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.