Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

В Калининградской области разработают законопроект по снижению ставки налогообложения для малого бизнеса

КАЛИНИНГРАД, 20 октября, ФедералПресс. Глава региона Антон Алиханов на заседании совета по развитию малого и среднего предпринимательства заявил, что в скором времени будет разработан законопроект по снижению ставки налогообложения для малого бизнеса.

«Мы договорились, что сниженные ставки коснутся янтарщиков, а также социального предпринимательства, связанного, например, с детскими садами и другими образовательными учреждениями, может быть, медицинскими кабинетами, которые будут открываться. В течение месяца законопроект будет внесен на рассмотрение в областную Думу», - цитирует губернатора пресс-служба правительства Калининградской области.

Также он подчеркнул важность информирования субъектов МСП об имеющемся имуществе, которое может быть предоставлено для нужд бизнеса на долгосрочной основе.

Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов встретился с руководителями фракций областной думы. Участники собрания обсудили вопросы по формированию областного бюджета на следующий год.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.