Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Госдума приняла поправки в федеральные законы о социально-экономическом развитии Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 17 ноября, ФедералПресс. Российский парламент одобрил пакет предложений о новых преференциях и льготах для региона.

«Завершён важнейший этап законодательного рассмотрения наших предложений. В августе в Госдуму был передан результат масштабной работы, в которую на протяжении более полутора лет были вовлечены десятки ведомств: правительство России, федеральные министерства, власти региона, а также бизнес и экспертное сообщество. Поддержку депутатского корпуса получили основные, самые существенные с точки зрения формирования благоприятного инвестиционного климата инициативы: введение льготных страховых взносов, снижение минимального порога инвестиций для резидентов в IT-секторе и медицине, продление действия режима ОЭЗ, введение упрощенного порядка оформления виз для иностранцев», - цитирует Антона Алиханова пресс-служба правительства Калининградской области.

В министерстве экономики региона отметили важность ряда предложений, включенных в первоначальную версию поправок в закон о калининградском ОЭЗ.

«Внесены поправки, которые минимизируют угрозу возникновения противоречий законодательства о калининградской ОЭЗ с требованиями нового Таможенного кодекса ЕврАзЭС. Это критически важные решения для нашей эксклавной области. Новые поправки, например, уточняют порядок помещения под таможенную зону автотехники, которую калининградские автоперевозчики брали в лизинг у иностранных лизингодателей – это почти пятая часть международных автоперевозок региона», - отметила министр экономики Калининградской области Нинель Салагаева.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.