Top.Mail.Ru
Слухи
Калининградская область
0

Студентов в общежитиях Калининграда заменит Росгвардия

КАЛИНИНГРАД, 25 мая, ФедералПресс. Традиционно пятница – время для новостной рубрики «Антислухи».

На время проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 в студенческих общежитиях в центре Калининграда будут сосредоточены сотрудники Росгвардии.

Как рассказал источник, приближенный к «ФедералПресс», частичное замещение студентов «гвардейцами» началось еще в конце апреля этого года.

«В каждом вузе этот вопрос решался по своему, – рассказывает сотрудник местного института. – В нашем, например, студентам дали возможность сдать сессию досрочно, чтобы они могли просто разъехаться по домам. Учебный процесс, конечно, скомкался, но все прошло достаточно человечно и явных нарушений прав студентов здесь все-таки нет».

Комментария нет

«ФедералПресс» обратился за комментариями в пресс-службу Росгвардии по Калининградской области. «Мы не можем комментировать данную ситуацию – это не наша юрисдикция, – рассказал специалист пресс-службы. – Этот вопрос обсуждался давно с каждым конкретным учебным заведением. Позвоните в пресс-службу БФУ им. Канта – пусть вам расскажут там».

Получить комментарий от пресс-службы БФУ на момент публикации не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.