Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Туман. Аэропорт Калининграда приостановил работу

Два самолета из Москвы ушли на запасные аэродромы
Два самолета из Москвы ушли на запасные аэродромы

КАЛИНИНГРАД, 17 января, РИА ФедералПресс. Калининградский аэропорт Храброво не принимает и не отправляет рейсы из-за сильного тумана.

«Ранним утром аэропорт смог отправить самолет в Москву и принять борт из Минска, – приводит «Интерфакс» слова пресс-секретаря Храброво Натальи Грицун. – Затем аэропорт накрыл очень сильный туман».

В результате два самолета из Москвы ушли на запасные аэродромы, еще два борта рассчитывают совершить посадку в Храброво после улучшения метеорологических условий. Также откладывается рейс из Санкт-Петербурга.

В аэропорту сейчас находится только самолет из Минска, вылет которого задерживается.

Напомним, 4 января пассажирский самолет, выполнявший рейс Москва – Калининград, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта Храброво. К счастью, никто не пострадал.

Поврежденное воздушное судно удалось эвакуировать только с помощью военных тягачей, так как у аэропорта не было специальной техники. Эвакуация заняла более суток, все это время аэропорт не работал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.