Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В Калининграде задержали воров-гастролеров из Петербурга

Подозреваемых задержали по дороге в аэропорт
Подозреваемых задержали по дороге в аэропорт

КАЛИНИНГРАД, 17 мая, РИА ФедералПресс. Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке бойцов СОБР задержали в Калининграде группу воров из Санкт-Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

Полицейские остановили автомобиль подозреваемых по дороге в аэропорт. У злоумышленников изъяли похищенные вещи, а также инструменты для взлома, в том числе набор отмычек, перчатки и рации.

По оперативной информации, трое жителей Северной столицы прибыли в Калининградскую область 7 мая с целью совершения квартирных краж.

Полицейские установили причастность подозреваемых к двум кражам. По версии следствия, 9 мая они взломали входную дверь дома на улице Дзержинского и похитили золотые украшения, электронику, элитные духи и дорогой алкоголь. А 12 мая они проникли в квартиру на улице Денисова и украли шкатулки с драгоценностями. Общая сумма ущерба превысила 150 тысяч рублей.

Против задержанных возбуждены уголовные дела. По оперативной информации, они могут быть причастны как минимум пяти квартирным кражам, совершенным на территории Калининграда.

Возраст задержанных – 39, 41 и 43 года. Все они были неоднократно судимы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.