Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Алиханов: граждане должны участвовать в приемке работ по благоустройству дворов

Антон Алиханов: мы должны максимально учесть мнение жителей
Антон Алиханов: мы должны максимально учесть мнение жителей

КАЛИНИНГРАД, 26 мая, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов провел заседание региональной межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды.

В мероприятии приняли участие министры областного правительства, главы муниципальных образований – участников приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, а также представители партии «Единая Россия» и ОНФ, которые инициировали данный проект.

Алиханов отметил, что на реализацию проекта область получила субсидию федерального центра в размере более 170 млн рублей. «Мы должны не только эффективно распорядиться этими средствами, но и максимально учесть мнение жителей при проведении работ по благоустройству», – заявил он.

В этом году в проекте принимают участие пять муниципальных образований: Калининград, Гвардейский, Светловский и Советский и Багратионовский городские округа. Первые четыре муниципалитета получили средства федерального и областного бюджета на приведение в порядок дворов и мест общего посещения. Багратионовск займется благоустройством городского парка.

В рамках проекта в этом году в целом приведут в порядок 45 дворов (178,3 тыс. кв. метров). Это позволит повысить комфорт среды проживания для 16 тысяч граждан.

«Прошу глав муниципальных образований обеспечить участие граждан в приемке их дворов. Также даю поручение информировать меня о ходе проведения торгов на проведение работ, чтобы можно было оперативно перераспределить экономию средств на другие объекты», – отметил Антон Алиханов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.