Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Полигоны Калининградской области очистили от неразорвавшихся боеприпасов

Уничтожено несколько сотен взрывоопасных предметов
Уничтожено несколько сотен взрывоопасных предметов

КАЛИНИНГРАД, 29 мая, РИА ФедералПресс. Военные инженеры Балтийского флота завершили сплошную очистку сухопутных полигонов флота в Калининградской области от неразорвавшихся боеприпасов после окончания зимнего периода обучения. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Общая площадь разминирования на полигонах Хмелевка, Правдинский и Добровольский превысила три тысячи гектаров. Было обнаружено и уничтожено несколько сотен взрывоопасных предметов различных типов и калибров.

К мероприятиям по сплошной очистке было привлечено более 300 военнослужащих и свыше 30 единиц специальной техники.

Сплошная отчистка полигонов проводится два раза в год. Среди прочего проводится очистка авиационных полигонов от неразорвавшихся боеприпасов после проведений летно-тактических учений.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе в Калининграде на улице Емельянова обнаружили снаряды и мины времен Великой Отечественной войны.

При проведении земляных работ были обнаружены два 100-мм артиллерийских снаряда и десять 82-мм минометных мин. Взрывоопасные предметы вывезены на полигон для последующего уничтожения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.