Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В Калининградской области ввели режим ЧС из-за осадков

КАЛИНИНГРАД, 10 октября, ФедералПресс. Антон Алиханов подписал постановление правительства Калининградской области о введения режима чрезвычайной ситуации из-за сильных проливных дождей.

Полный текст постановления можно прочитать на официальном портале правительства Калининградской области.

Режим введен с 9 по 25 октября 2017 года. Он распространяется на Багратионовский, Гвардейский, Гурьевский, Гусевский, Зеленоградский, Краснознаменский, Неманский, Нестеровский, Озёрский, Полесский, Правдинский, Славский и Черняховский округ.

Также одним из пунктов постановление является указ о привлечении средств и сил министерства сельского хозяйства Калининградской области для устранения последствий ЧС и указ о подготовке обращения к правительству РФ об оказании дополнительной финансовой помощи.

Напомним, 9 октября состоялась встреча губернатора Калининградской области Антона Алиханова с руководством ООО «РТС-тендер». На встрече обсуждалась возможность контроля за исполнением государственных и муниципальных закупок.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.