Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Проверка не нашла опасных предметов в «заминированных» зданиях в Калининграде – МВД

КАЛИНИНГРАД, 1 ноября, «ФедералПресс». Проверка не выявила опасных предметов в калининградских зданиях, которые попали в среду днем под очередную атаку телефонных террористов, сообщили «ФедералПресс» в УМВД по Калининградской области.

«Проведенной проверкой опасных предметов не обнаружено», - сказал представитель управления.

Сколько всего пришлось проверить зданий, в МВД пока не уточняют.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Янтарный край в среду подвергся очередной атаке телефонных террористов. В течение дня дважды эвакуировали сотрудников городской администрации Калининграда, сообщили в пресс-службе мэрии. «Заминировали» также корпуса и общежития Балтийского федерального университета. К трем часам дня БФУ оповестил студентов о том, что проверку прошли здания общежитий, расположенных на шести улицах города.

Из неофициальных источников также известно об эвакуации студентов и преподавателей Калининградского технического университета. Об эвакуации и возвращению к работе на своей странице в Facebook сообщил глава администрации Янтарного городского округа Алексей Заливатский. Разные источники, в том числе пользователи социальных сетей, сообщают также о «минировании» зданий областной думы и областного суда, нескольких школ.

По словам информированного источника, звонки после обеда 1 ноября все еще продолжали поступать.

Напомним, это уже не первая волна телефонного терроризма в янтарном крае. Атаке злоумышленников область подверглась 12 сентября, когда массовые эвакуации затронули десятки российских городов. На прошлой неделе, 26 октября, специальным службам пришлось проверить около 40 ложных сообщений.

Фото - pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.