Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Еще один калининградец заплатит за вырубку деревьев

КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июля, ФедералПресс. Об инциденте сообщила региональная прокуратура.

По словам представителей прокуратуры Калининградской области, жителю поселка Озерки Гвардейского района грозит штраф за незаконную вырубку деревьев. Мужчина срубил ивы, чтобы заготовить дрова. Однако он не согласовал свои действия с соответствующими структурами. В связи с чем, теперь мужчина должен заплатить 200 тысяч рублей.
 
Известно, что в феврале текущего года житель поселка незаконно вырубил ивы вдоль дороги, которая ведет от улицы Чекистов к очистным сооружениям в населенном пункте Озерки. Своими неправомерными действиями мужчина нанес материальный ущерб муниципальному образованию. По факту инцидента прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»).
 
Гвардейский районный суд постановил обязать нарушителя выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. Однако житель Калининградской области не стал отдавать эту сумму, поэтому прокурор был вынужден вновь обратиться в суд. На этот раз суд обязал мужчину выплатить свыше 200 тысяч рублей. Сейчас известно, что правонарушитель вернул в муниципальный бюджет около 192 тысяч рублей.
 
Ранее в «ФедералПресс» писали о предпринимателе из Калининградской области, который под видом оздоровительной санитарной деятельности в лесу срубил столетние дубы. В связи с этим, прокуратура обязала бизнесмена выплатить штраф в размере 2 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.