Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

В Калининграде водитель такси украл у пассажира 250 тысяч рублей

В Калининграде водитель такси украл у пассажира 250 тысяч рублей

КАЛИНИНГРАД, 21 декабря, ФедералПресс. По дороге в аэропорт Храброво таксист обокрал спящего пассажира.

В Калининграде задержан водитель такси, который обокрал спящего пассажира. Потерпевший по приезду в аэропорт Храброво заметил пропажу крупной суммы денег. Полицейским удалось по горячим следам найти злоумышленника. Им оказался 32-летний мужчина, который уже ранее был судим.

Выяснилось, что во время поездки в аэропорт потерпевший уснул в машине. Преступник решил воспользоваться этим, проверил ручную сумку пассажира и вытащил оттуда все деньги. По данному факту в отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье «кража». Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее вор-неудачник не заметил в сумке 600 тысяч рублей, которые лежали в потайном кармане. Мужчина смог найти только кошелек, в нем было 2 тысячи рублей. Забрав деньги из кошелька неудачник выкинул сумку. Его задержала полиция и в отношении вора-неудачника возбудили уголовное дело.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.