Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Новым ГФИ Янтарного края стал Сергей Елисеев

КАЛИНИНГРАД, 9 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня полномочный представитель президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Николай Цуканов представил главного федерального инспектора по Янтарному краю. Как передает корреспондент «ФедералПресс», пост занял Сергей Елисеев.

Отметим, что должность федерального инспектора оставалась вакантной более года — с мая 2016 года, когда занимавший этот пост Александр Романов был назначен заместителем начальника главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Справка «ФедералПресс»:

Сергей Владимирович имеет два высших образования. В 1993 году окончил Калмыцкий государственный университет, в 1998 году - Академию федеральной службы безопасности.

С 1993 по 2005 годы проходил службу в органах ФСБ России. С 2014 по 2016 годы работал помощником и заместителем главы города Вологды. Награжден орденом Мужества, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» и медалью «За отвагу».

С ноября 2016 года Елисеев работал в правительстве Калининградской области заместителем главы аппарата. С 1993 по 2005 годы проходил службу в органах ФСБ России. С 2014 по 2016 годы работал помощником и заместителем главы города Вологды. 

Фото - http://rugrad.eu/

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.