Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Павел Кретов: поляки располагали разведданными о самолете Шойгу

Истребитель НАТО F-16 попытался произвести сближение с самолетом Шойгу
Истребитель НАТО F-16 попытался произвести сближение с самолетом Шойгу

КАЛИНИНГРАД, 26 июня, ФедералПресс. Депутат Калининградской областной Думы, Герой России Павел Кретов прокомментировал ситуацию с самолетом Сергея Шойгу.

Бывший замначальника ВВС и ПВО Балтийского флота отметил, что пилот истребителя НАТО знал, что в самолете находится именно министр обороны.

Напомним, 21 июня истребитель НАТО F-16 попытался произвести сближение с самолетом Шойгу над нейтральными водами Балтики. Борт с главой Минобороны следовал в Калининград с эскортом из двух истребителей Су-27. Когда F-16 попытался приблизиться к самолету Шойгу, один из российских истребителей встал между ними. Позже выяснилось, что F-16 принадлежит ВВС Польши.

«Отметка обычного самолета гражданской авиации на радаре ничем не отличается от самолета министра обороны, – приводят слова Кретова «Вести. Калининград». – Особые данные, что это министерский самолет, можно было получить только из разведисточников. Я думаю, они их получили. Я усматриваю в этом демонстрацию своего недружелюбного отношения, именно блока НАТО к России… Действия наших летчиков выглядят более чем правомерными. Есть определенная черта, до которой лучше не доходить».


Фото: Александр Ковалев / РИА «Новости»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.