Top.Mail.Ru
Экономика
Калининградская область
0

Глава АСИ высоко оценила инвестиционную привлекательность Янтарного края

Светлана Чупшева: мы очень высоко оцениваем уровень инвестиционной привлекательности региона

КАЛИНИНГРАД, 21 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов встретился с гендиректором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Стороны обсудили вопросы улучшения инвестиционного климата и наметили точки роста в сотрудничестве АСИ с правительством Калининградской области: речь шла о технологической и цифровой экономике.

«Мы очень высоко оцениваем уровень инвестиционной привлекательности региона», – отметила Светлана Чупшева. По ее словам, всего за год Калининградская область поднялась на 32 позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов страны.

По ее словам, о росте области можно говорить по всем направлениям: и по регуляторике, и по созданию инфраструктуры для бизнеса, и по созданию условий для предпринимателей.

В свою очередь Антон Алиханов напомнил, что один из проектов региона уже стал моделью для других областей.
«Наши пляжи в Янтарном и Зеленоградске, доступные для людей с ограниченными возможностями здоровья, вошли в число лучших практик, которые курирует АСИ. Теперь такие же пляжи открываются в Крыму и других регионах», – отметил он.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.