Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Михаил Ведерников: «Выборы должны быть честными и безопасными»

КАЛИНИНГРАД, 8 сентября, ФедералПресс. Оперативно предотвращать любые противоправные действия, в том числе возможные нарушения в ходе самого голосования. Такое поручение всем задействованным в выборах структурам дал заместитель полномочного представителя президента в СЗФО.

Вопросы обеспечения законности и правопорядка на избирательных участках на предстоящих выборах на рабочем совещании в аппарате полпредства обсудили в четверг, 7 сентября, руководители правоохранительных органов, региональной избирательной комиссии, правительства области и администрации Калининграда.

С сегодняшнего дня силовые структуры региона перешли на усиленный режим несения службы. Полицейские будут дежурить на каждом избирательном участке области. Всего в регионе, по данным избиркома, 541 постоянный избирательный участок и пять временных. 

На совещании речь шла и об обеспечении законности голосования. «Предстоящие выборы в Калининградской области должны быть честными и безопасными, поэтому всем участникам этого процесса необходимо оперативно предотвращать любые противоправные действия, в том числе и возможные нарушения в ходе самого голосования, создать для избирателей все условия для свободного волеизъявления на избирательных участках», – подчеркнул заместитель полпреда президента в СЗФО Михаил Ведерников. 

Как сообщила председатель избирательной комиссии Инесса Винярская, кандидаты и представители партий в качестве наблюдателей зарегистрировали 419 человек: 390 из них будут следить за губернаторскими выборами, остальные – за ходом голосования на муниципальных выборах. Напомним, помимо главы региона, в Калининградской области 10 сентября состоятся выборы в совет депутатов Пионерского городского округа, а также довыборы депутатов в семи муниципальных образованиях.

Фото: szfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.