Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Михаил Ведерников: серьезных нарушений на выборах нет благодаря слаженной работе ответственных структур

КАЛИНИНГРАД, 11 сентября, ФедералПресс. Заместитель полномочного представителя президента в СЗФО отметил, что законность была главным приоритетом выборов в Калининградской области.

«Законность и правопорядок были главными приоритетами на прошедших 10 сентября выборах в Калининградской области, – прокомментировал итоги голосования Михаил Ведерников. – Более 300 партийных и независимых наблюдателей следили за прозрачностью процесса, правоохранительные органы обеспечивали безопасность избирателей. Благодаря слаженной работе всех ответственных и заинтересованных структур, нарушений, способных повлиять на исход выборов, не зафиксировано. Что касается итогов, то главный результат единого дня голосования – проявленная жителями региона гражданская ответственность и электоральная активность», – подчеркнул он.

По данным областного избиркома, с жалобами на нарушения в день голосования поступило 10 обращений, но подтвердились факты полностью или частично только в трех случаях. Обращения, как пояснили в избиркоме, связаны с нарушениями, которые не могут повлиять на ход голосования и его результаты. В частности, избиратели жаловались на громкую музыку со спортивного поля на территории школы, где размещен избирательный участок, на ошибки при включении или исключении из списков избирателей, которые сменили место жительства, а также на использование государственного флага в качестве штор в кабинках для голосования. 

Фото: szfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.