Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Калининградские эксперты дадут оценку политической жизни в регионе

КАЛИНИНГРАД, 16 января, ФедералПресс. В четверг, 18 января, на дискуссионной площадке РИА «ФедералПресс» в рамках спецпроекта «Калининградский экспертный клуб» состоится круглый стол на тему «Политическая повестка в Калининградской области: итоги и перспективы».

В Калининградской области зарегистрировано 59 региональных отделений политических партий. В областной думе и городском совете Калининграда представлены шесть из них – «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «Яблоко». Участники круглого стола расскажут о результатах работы политических партий в регионе в 2017 году и планах на текущий год.

Темы для дискуссии:

• Деятельность региональных отделений политических партий в 2017 году и планы на 2018 год: работа с избирателями, законодательные инициативы регионального и местного уровней.
• Взаимодействие представителей политических партий с исполнительными органами власти.
• Лоббирование интересов Калининградской области в Государственной думе РФ: результаты, планы и ожидания.
• Перспективы региональной политической жизни после выборов-2018.

К участию в круглом столе приглашены: заместитель председателя правительства Калининградской области – министр по муниципальному развитию и внутренней политике Александр Торба, председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева, председатель Общественной палаты Калининградской области Ольга Аринцева, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин, первый секретарь калининградского обкома КПРФ Игорь Ревин, координатор регионального отделения ЛДПР Евгений Мишин, председатель совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Павел Федоров, глава регионального отделения партии «Патриоты России» Михаил Чесалин, руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Александра Яковлева, руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Калининградской области Елена Волова, профессор БФУ имени И. Канта, доктор социологических наук Владимир Кривошеев.

Круглый стол состоится в конференц-зале МФЦ для бизнеса по адресу: Калининград, ул. Уральская, д. 18, 4 этаж, с 10 до 12 часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.