Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Жалобу представителя Грудинина в Калининграде оставили без удовлетворения

Калининград, 18 марта, ФедералПресс. Представитель КПРФ заявил о нарушении на выборах президента в Калининградской области. Члены областной избирательной комиссии с приведенными доводами не согласились.

На заседании членов избирательной комиссии Калининградской области рассмотрели жалобу Владислава Рябцева – доверенного лица кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина. Он указал, что на избирательных участках нарушается законодательство о выборах: вклейки в информационные плакаты он расценил как агитационные материалы, причем эта агитация направлена против кандидата, сказал Рябцев.

В ходе заседания был продемонстрирован один из тех плакатов, которые сейчас висят во всех избирательных участках области. К колонке, где размещена информация о Грудинине, прикреплена небольшая вклейка, которая выходит за границы плаката, а потому привлекает к себе особое внимание. Вклейка содержит дополнительные сведения, установленные ФНС РФ, которые свидетельствуют о недостоверности данных, предоставленных кандидатом от КПРФ.

Владислав Рябцев обратил внимание на то, что вклейка в информационный плакат сделана на основании не решения ЦИК, а письма от секретаря центризбиркома Гришиной. Также, как отметил один из членов комиссии с правом совещательного голоса, не было принято решение областной избирательной комиссией, в котором бы давалось распоряжение участковым комиссиям.

«Доводы Рябцева об агитационном характере вклеек основаны на неверной трактовке действующего законодательства. Избиратели имеют право на получение достоверной, объективной и всесторонней информации о кандидатах», – отмечается в решении облизбиркома, принятом по результатам рассмотрения жалобы доверенного лица Грудинина. Предложение оставить жалобу без удовлетворения поддержали большинство присутствовавших на заседании членов комиссии.

Владислав Рябцев сказал журналисту «ФедералПресс», что дальнейшие действия представителей кандидата от КПРФ будут обсуждаться в штабе партии.

 

Фото автора

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.