Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Самый западный регион завершил голосование

КАЛИНИНГРАД, 18 марта, ФедералПресс. В Калининградской области закрылись избирательные участки. На этом процесс голосования в России можно считать закрытым.

Избирательные участки закрылись в 8 часов вечера по местному времени после двенадцатичасового рабочего дня. По последним данным, озвученным областным избиркомом по подсчетам на 18:00 в регионе проголосовали свыше 55 % избирателей.

Всего в области работало 542 постоянных избирательных участка и восемь временных. Число избирателей к концу дня скорректировалось в сторону увеличения. Если утром явку оценивали, исходя из 789 тысяч зарегистрированных избирателей, то к вечеру избирком говорил уже о 797 тысячах человек.

Ранее сообщалось, что заявления о голосовании по месту нахождения подали 37 тысяч избирателей. Этим правом, по предварительным оценкам, воспользовались 65 % заявителей.

 

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.