Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Алиханов отправил в отставку своего нового советника, связанного с делом БОРНа

Алиханов отправил в отставку своего нового советника, связанного с делом БОРНа
Алиханов отправил в отставку своего нового советника по строительству и ЖКХ

КАЛИНИНГРАД, 27 апреля, ФедералПресс. Калининградский губернатор отправил в отставку своего нового советника.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов отправил в отставку своего нового советника по строительству и ЖКХ Леонида Симунина.

О назначении Симунина стало известно 27 апреля. По официальным данным, у губернатора в управлении советников работают два человека – Александр Киселев и Юрий Цыбин. Симунина представил первый вице-премьер правительства Калининградской области Эдуард Батанов.

Сразу после опубликования информации издание «Новый Калининград» сообщило, что Симунин был связан с «Боевой организацией русских националистов» (БОРН).

«Я хочу сказать спасибо СМИ за внимательность: конечно, человек с таким неоднозначным опытом советником моим не будет», – заявил Алиханов. По его словам, Симунин был назначен аппаратом правительства, сам он «этого человека» не знает.

«У нас, как теперь выясняется, советники на общественных началах назначаются аппаратом правительства. Видимо, сотрудники аппарата так некачественно сработали. У них руководство в отпуске, видимо, они расслабились чуть-чуть», – сказал Алиханов.

По данным СМИ, Симунин выступал как свидетель по делу идеолога БОРНа Ильи Горячева в июле 2015 года. Он заявил, что был знаком с Горячевым, но про деятельность БОРН ничего не знал. Источники называли его посредником между Горячевым и администрацией президента РФ.

Как ранее писал «ФедералПресс», городской совет Калининграда ждут кадровые изменения. Губернатор может получить полномочия снимать с должности депутатов по своему желанию.

Фото: gov39.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.